LEDUCQ-MAISON DE VENTE AUX ENCHERES

leducq-encheres.com
Public preview
Visit Site

Visual Preview

website thumbnail
Website thumbnail

Leducq-Maison de ventes aux enchères est une société de ventes volontaires agréée par le Conseil des maisons de vente. Fondée par Maître Pierre-Harald LEDUCQ, l'étude est spécialisée dans l'expertise et la vente de Mobilier & objets d'art. Ses domaines de compétences sont variés et comprennent notamment les spécialités suivantes : - bijoux, montres & orfèvrerie ; - objets de vitrine ; - souvenirs historiques ; - phaléristique ; - tableaux anciens & modernes ; - design ; - haute Époque ; - arts d'Asie ; - numismatique ; - bandes dessinées ; - livres anciens & modernes ; - sculptures ; - mode, luxe & vintage ; - vins et spiritueux ; - manuscrits ; - véhicules anciens & de collection. L'étude réalise également des inventaires successoraux, des inventaires de partage et d'assurance. Située en face du Palais Garnier, dans un écrin prestigieux au cœur du Paris historique et proche de l'hôtel des ventes Drouot, l'étude vous accueille sur rendez-vous du lundi au vendredi de 9h30 à 18h pour des estimations gratuites et confidentielles de vos objets. LEDUCQ-Maison de ventes aux enchères organise une fois par mois des journées d'expertises sur tout le territoire français. Soucieuse de défendre au mieux vos intérêts, l'étude est entourée d'une équipe d'experts reconnus afin de vous livrer l'expertise la plus juste. Enfin, LEDUCQ-Maison de ventes aux enchères organise des ventes à l'hôtel Drouot ainsi que des ventes en « live » et « online ». Les enchères sont retranscrites sur les sites « interenchères » et « Drouot live » afin de permettre à toute personne ne pouvant pas se déplacer et/ou résidant à l'étranger, de suivre nos ventes et d'enchérir le cas échéant. Depuis 2019, Maître Pierre-Harald LEDUCQ est titulaire d'une charge de Commissaire-Priseur judiciaire.

Why follow LEDUCQ-MAISON DE VENTE AUX ENCHERES?

EarlyFinder highlights companies showing breakout signals across traffic, marketing activity, and revenue proxies. Create a free account to monitor performance, benchmark against peers, and export curated lists to your workflow.

Growth signals
Traffic benchmarks
Revenue estimates

Revenue & Pricing

Revenue insights

Revenue insights locked

Sign in to access estimates, confidence ratings, and revenue benchmarks.

Unlock insights

Subscription Tiers

Pricing info locked

Sign in to see pricing tiers and features.

Unlock insights

Monthly traffic trends

Website visits over the past 12 months

Website traffic locked

Sign in to view full trendlines, YoY growth, and segment performance.

Unlock insights

Top keywords

Organic opportunities driving discovery

Top keywords locked

Unlock granular keyword lists with search volume and CPC data.

Unlock insights

Traffic sources

Channel mix across the latest month

Search42.0%
Direct33.0%
Referral15.0%
Social10.0%

Traffic sources locked

Sign in to view acquisition mix and paid vs. organic breakdowns.

Unlock insights